ООО многопрофильная транспортно-логистическая
компания «Агролайн»
Группа компаний «Агролайн»
Новости
О компании
Услуги
Страхование
Мойка автомобилей
Перегон автобуса
Перегон крана
Контакты
Прайс-листы
Галерея
Расчитать тариф

перегон грузовиков

Яндекс.Метрика


Контакты:
г. Набережные Челны.
Телефон: +7(8552) 75-05-41
E-mail: alextrans@inbox.ru
Все контакты

К празднику было приурочено и открытие новых производств. Так, состоялся пуск второй очереди реконструкции окрасочного комплекса в производстве автосамосвалов. Новая окрасочная линия с дробеструйной установкой немецкой фирмы "Shlick" рассчитана на обработку 25 тысяч единиц рам, надрамников и других компонентов в год. Аналогичная линия, только для подготовки под покраску готовых кузовов уже работает более года. Использование этой современной технологии позволило кардинально улучшить качество покраски самосвалов.
Глава республики вместе с сопровождающими его лицами - заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министром промышленности, инвестиционной и инновационной политики Юрием Пустовгаровым, генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным, генеральным директором ОАО "НефАЗ" Раифом Маликовым, главой администрации города Нефтекамска Олегом Руденко, генеральным директором ГУП "Башавтотранс" Камилом Маматказиным осмотрели также реконструированные производственные мощности под расширение производства автобусов, линии сварки и сборки низкопольных автобусов. Во время общения с журналистами Муртаза Рахимов отметил, что «в 1977 году в Башкортостане появилась новая отрасль промышленности - автомобилестроение, и родоначальником ее стал именно Нефтекамский автозавод. Сегодня это одно из ведущих предприятий не только Нефтекамска, но и республики, это градообразующее предприятие. Его доля в общем объеме машиностроительной продукции республики составляет 15 процентов. С 1999 года здесь было создано около восьми тысяч новых рабочих мест, и сегодня на заводе трудится 11 тысяч человек. Годовой оборот предприятия составляет более восьми млрд. рублей».
Сергей Когогин, в свою очередь, также отметил большие достижения дочернего предприятия "КАМАЗа" в Нефтекамске. Он в частности, сказал, что новые автобусы "Нефаз-VDL" отвечают всем европейским требованиям. По его словам, это элемент престижа, и говорит о том, что мы можем достичь такого высокого уровня в производстве продукции машиностроения.
Каждый третий автобус большого класса, выпускаемый в России, производится в Нефтекамске. Кроме того, предприятие является крупнейшим в стране заводом по производству спецнадстроек на шасси "КамАЗ" и другой техники. Для обеспечения конкурентоспособности выпускаемой продукции на предприятии постоянно идет процесс модернизации: внедряются передовые технологии, открываются новые производства. За последние несколько лет в развитие новых производств и инвестиционные проекты завод вложил около одного миллиарда рублей собственных средств.
В нынешнем году планируется обеспечить выпуск продукции на сумму не менее 10 миллиардов рублей, получение чистой прибыли - 400 миллионов рублей. Это позволит и дальше развивать производство, а также решать социальные вопросы.
Сообщает пресс-центр ОАО НЕФАЗ

Назад / Архив: 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014;