ООО многопрофильная транспортно-логистическая
компания «Агролайн»
Группа компаний «Агролайн»
Новости
О компании
Услуги
Страхование
Мойка автомобилей
Перегон автобуса
Перегон крана
Контакты
Прайс-листы
Галерея
Расчитать тариф

перегон грузовиков

Яндекс.Метрика


Контакты:
г. Набережные Челны.
Телефон: +7(8552) 75-05-41
E-mail: alextrans@inbox.ru
Все контакты

В первой половине 1942 года 2-ая Ударная Армия Волховского фронта вела ожесточенные бои на территории Новгородской области. Задачей Армии являлся прорыв блокады Ленинграда. Однако Армия оказалась в окружении и была практически уничтожена. До сих пор в Новгородских лесах и болотах лежат не преданные земле останки Советских солдат и офицеров. С полей сражений Великой Отечественной войны не вернулось более 350 тысяч наших земляков, призванных из Татарстана.

В этом году исполняется 20 лет, как поисковый отряд Набережных Челнов вносит свой посильный вклад в работу по поиску и увековечиванию памяти погибших при защите Отечества солдат. За годы работы отряда, с 1986 по 2006 год, было проведено 40 поисковых экспедиций в Новгородскую и Ленинградскую область, в которых участвовало около 1000 человек. Найдено и захоронено свыше 550 останков воинов Советской Армии. Установлены имена 107 солдат и офицеров, которые внесены в книгу «Имена из солдатских медальонов».

Установка временного памятника на месте гибели Сердобинцева И.В.
п. Мясной Бор Новгородской области 2006 год.

По итогам поисковых экспедиций в Городском Дворце Творчества Детей и Молодежи создан и действует военно-патриотический музей «На пути к Победе». К настоящему времени музей помог создать свои уголки Боевой Славы более 20 школам города.
В минувшую субботу 21 апреля 2007 года у музея истории Автомобильных войск состоялся торжественный митинг и проводы участников экспедиции поискового отряда «КАМАЗ». В состав отряда вошли работники Открытого Акционерного Общества «КАМАЗ», студенты, школьники, пенсионеры и на правах рядовых членов - руководители группы компаний «Агролайн». В составе экспедиции, в «Долину смерти» отправились Генеральный директор группы компаний Алексей Петухов, Генеральный директор ООО «Агролайн-Авто» Владимир Трифонов и менеджер ООО «Агролайн» Александр Краснобородкин.

Торжественный митинг открыл исполняющий обязанности заместителя Генерального директора ОАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию - Рафаэль Мухамадеев. Присутствовал Депутат Горсовета, консультант по работе с общественными организациями ОАО «КАМАЗ» - Динияр Мигранов.
Поисковый отряд вернется в Набережные Челны 10 мая.



Назад / Архив: 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014;