ООО многопрофильная транспортно-логистическая
компания «Агролайн»
Группа компаний «Агролайн»
Новости
О компании
Услуги
Страхование
Мойка автомобилей
Перегон автобуса
Перегон крана
Контакты
Прайс-листы
Галерея
Расчитать тариф

перегон грузовиков

Яндекс.Метрика


Контакты:
г. Набережные Челны.
Телефон: +7(8552) 75-05-41
E-mail: alextrans@inbox.ru
Все контакты

автобус нефаз Ну, вот и свершилось. То, над чем упорно работал коллектив Нефтекамского автозавода в течение последних месяцев, обрело зримые очертания. 27 марта состоялась торжественная передача первой партии городских автобусов "VDL-НефАЗ" основному автоперевозчику республики – ГУП «Башавтотранс». 25 белоснежных автобусов, украшенных республиканской символикой, блестящими бантами выстроились на Советской площади г.Уфы. На электронном табло автобусов светилась надпись «Башкортостан» и «Россия»", а также символический номер маршрута – 450. Музыка, воздушные шары, оживленные лица – все создавало атмосферу праздника.
В момент, когда на площади появились Президент республики Муртаза Рахимов, Премьер-министр Рафаэль Байдавлетов, члены правительства, руководители корпорации VDL, грянул заводской гимн – «НефАЗ, дави на газ! Ты гордость Башкирии!»
И гордость за наш завод действительно была. Она усиливалась после выступлений участников церемонии. Президент Башкортостана подчеркнул, что автобусы - отличный подарок всем жителям республики к 450-летнему юбилею добровольного вхождения Башкирии в состав России. На приобретение 150 городских низкопольных и 10 туристических автобусов международного класса, которые будут выпущены акционерным обществом "НефАЗ" совместно с концерном "VDL" к юбилейной дате, из бюджета республики выделен миллиард рублей.
- Сегодняшнее торжество - это зримый результат совместной деятельности завода "НефАЗ" и концерна "VDL" по созданию новых автобусов, - отметил Муртаза Рахимов. - Причем произошло это в рекордно короткие сроки. Новые автобусы отличаются комфортабельностью, удобством при эксплуатации и главное - экономичностью. Президент республики поблагодарил вице-президента нидерландского концерна VDL Маринуса Фермёлена за успешное сотрудничество и взаимопонимание, а генерального директора ОАО "НефАЗ" Раифа Маликова за то, что на заводе в кратчайшие сроки освоено такое уникальное производство. Когда Муртаза Рахимов передал символический ключ от новых автобусов генеральному директору ГУП "Башавтотранс" Камилу Маматказину, в небо взметнулись разноцветные шары. В своем выступлении генеральный директор НефАЗа Раиф Маликов подчеркнул, что осуществление столь масштабного проекта стало возможным благодаря огромной поддержке Президента и Правительства Башкортостана. Уверен, - сказал Раиф Салихович, - что эти автобусы с успехом будут обслуживать жителей нашей республики и многочисленных гостей большого, исторического праздника – 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Они придадут новый, современный облик нашей столице и поднимут авторитет и имидж республики. У этих автобусов большое будущее, потому что здесь воплощены блестящие конструкторские идеи, самые передовые технологии, современные материалы. И еще в них вложена частичка души сотен людей – рабочих, инженеров, руководителей нескольких стран.
В свою очередь вице-президент корпорации VDL Маринус Фермёлен поблагодарил руководство республики за теплое, дружеское отношение. По его словам, ОАО "НефАЗ" было выбрано в качестве партнера потому, что здесь высокая культура производства, прекрасный менеджмент, высокое качество продукции. "В такой короткий промежуток времени мы сделали шаг, который не удавался еще ни одному предприятию! Зная рынки и работая в 110 странах мира, мы можем с уверенностью заявить – это мировой рекорд!» - сказал вице-президент концерна. В заключение он пообещал, что ассортимент выпускаемых автобусов будет расширяться, а также пожелал всем успеха и процветания.
Генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Камил Маматказин коротко рассказал о том, как идет обновление автобусного парка предприятия.
- Этот год проходит под знаком 450-летия единства Башкортостана с Россией, и очень приятно, что в честь юбилея жителям республики сделан такой замечательный подарок, - сказал Камил Маматказин. - Сегодня мы получили первую партию городских автобусов, которые направим по социальным маршрутам. Такие автобусы способны украсить городские магистрали и предоставить пассажирам новый уровень комфорта.
Прозвучал первый маршрут новых автобусов - "До Дома Республики!" Президент и сопровождающие его лица, а также представители многочисленных СМИ стали первыми пассажирами. Следующая партия автобусов будет поставлена в «Башавтотранс» в апреле.

Назад / Архив: 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2014;